МКОУ «НОШ г.Бодайбо»
Иркутская область, город Бодайбо
  • Профориентационная работа

Согласно календарно – тематическому плану проекта «Ранняя профориентация дошкольников и младших школьников МКОУ «НОШ г. Бодайбо» в условиях ФГОС с учетом регионального компонента и потребностей ближайшего будущего на 2022- 2025 годы»
    Профориентационная работа.
    Началась работа над 2 блоком, где изучаем профессии будущего:
    •    Проектировщик  роботов (робототехника)
    •    Рециклинг-технолог
    •    Инженер роботизированных систем
    (полезные ископаемые)
    •    Проектировщик интерфейсов беспилотной авиации
    •    Менеджер космического туризма
    •    Сити-фермер
    •    Агроном-экономист
    •    Специалист по 3D прототепированию
    •    Урбанист-эколог
    Педагогами (Кошелевой М.А., Хасанович О.А) был выпущен альбом «Профессии будущего».
    После общего ознакомления среди младших школьников были распределены профессии. Ребята собирают информацию, готовят презентации, создают макеты, альбомы, книжки, буклеты. Каждый класс представит свою работу обучающимся и подшефным дошкольным группам.